Четвертая подряд победа «Металлиста» в четырех матчах нового сезона

Футболисты харьковского «Металлиста» в четвертом туре нового чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги играли в гостях против донецкого «Олимпика».

Игра получилась непростой. В первом тайме на 22-й минуте Риаскос открыл счет. Интересно, что голевую передачу ему отдал недавний новичок харьковского клуба Сергей Горбунов, который совсем недавно перешел из «Мариуполя».

Перед самым перерывом Балули не сумел реализовать пенальти, пробив с точки мимо ворот.

Во второй половине встречи хозяевам поля удалось один мяч отыграть - на 76-й минуте это сделал Прядун. Однако на харьковчане заработали еще один пенальти в ворота «Олимпика» и на этот раз Риаскос пробил безукоризненно.

Добавим, что концовку матча гости завершали в меньшинстве. Рязанцев, вышедший на поле на 88-й минуте, умудрился получить две желтые карточки и раньше партнеров отправился в раздевалку.

Состав «Металлиста» в этом игре был таким: Рыбка, Танчик (Шопин, 46), Мизюк, Федорив, Горбунов, Демченко (Ралюченко, 46), Банада, Балули (Поступаленко, 66), Подлепенец (Нехтий, 73), Жо, Риаскос (Рязанцев, 88)

2:1 - победа подопечных Александра Кучера и теперь харьковчане имеют 12 очков из 12 возможных.

В 5-м туре в воскресенье 22 августа «Металлист» дома будет встречаться с киевской «Оболонью». Начало матча в 18.45. А перед этим в среду 18 августа харьковчане проведут матч на Кубок Украины. В Мариуполе их ждет поединок с местным клубом «Яруд». Начало матча в 17.00.

14.08 21:10    Металлист