Женская сборная Украины по футзалу заняла четвертое место на чемпионате Европы

В Португалии на чемпионате Европы по футзалу несколько минут назад завершился матч за третье место, в котором сошлись сборные Украины и России. Как и в полуфинале, ворота украинок защищала голкипер харьковского клуба «ТЕСЛА» Виктория Сагайдачная, а капитанская повязка снова принадлежала еще одной харьковчанке Юлии Титовой.

Первый тайм сложился не совсем удачно для подопечных Олега Шайтанова. На 15-й минуте они уже проигрывали со счетом 0:2. Но перед перерывом за шестой фол в ворота россиянок был назначен десятиметровый удар, который четко реализовала Снежана Воловенко.

Во втором тайме на 29-й минуте вратарь сборной России Анастасия Иванова грубо сыграла против украинки Юлии Форсюк и судья матча назначил уже шестиметровый в ворота россиянок. К мячу подошла Юлия Титова и точно пробила в цель 2:2.

До конца основного времени счет на табло не изменился и соперницам пришлось пробивать серию пенальти. Уже в первом ударе Виктория Сагайдачная едва не парировала удар россиянки Филисовой, но мяч все же оказался в воротах. Затем у нашей сборной забивали Ирина Дубицкая и Снежана Воловенко, а у сборной России Александра Чернова и Ксения Олькова. Все решил третий удар украинок, который исполняла Юлия Форсюк - мяч пролетел рядом с левой боковой штангой.

2:3 в серии пенальти. У России - «бронза», у наших девушек - четвертое место.

Добавим, что в составе сборной Украины на этом турнире также была заявлена еще одна футболистка харьковского клуба «ТЕСЛА» Кристина Еременко.

Немного позже в финале чемпионата Европы встретятся сборные Испании и Португалии.

17.02 20:15    Футзал