В Сараево завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль

В столице Боснии и Герцеговины Сараево погас огонь Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Напомним, что всего на соревнованиях по восьми видами спорта выступали более 900 юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 46 стран Европы.

В составе сборной Украины на старт вышли 22 спортсмена в пяти видах спорта: горнолыжном, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании и шорт-треке.

7 человек представляли Харьковскую область. Это - Степан Кинаш (биатлон), Алексей Жувага и Анастасия Макарина (оба - лыжные гонки), Никита Глотов, Даниил Федоренко, Татьяна Зарванская и Виктория Червенко (все - шорт-трек).

Лучший результат их харьковчан показал Степан Кинаш, завоевавший бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

В последний день соревнований сборная Украины по шорт-треку, полностью составленная из квартета харьковчан (Никита Глотов, Даниил Федоренко, Татьяна Зарванская и Виктория Червенко), заняла 8 место в микст-эстафете. Еще в одной микст-эстафете у лыжников украинцы с Алексеем Жувагой и Анастасией Макариной финишировали на 17 месте.

17.02 13:41    Разное