Украина проиграла в полуфинале женского Евро-2019 по футзалу

В Португалии состоялись полуфинальные матчи чемпионата Европы по футзалу среди женщин. Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом португальской команды, которая нанесла по воротам соперник более двадцати ударов. Однако просто блестяще действовала на последнем рубеже вратарь украинок и харьковского клуба «ТЕСЛА»  Виктория Сагайдачная, которая отразила немало опасных ударов. И все же один раз ей пришлось достать мяч из сетки. Только с минимальным перевесом Португалии 1:0 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма еще один игрок харьковского клуба «ТЕСЛА» и капитан сборной Украины Юлия Титова сделала голевой пас на своего партнера  Анну Сидоренко и счет стал 1:1. К сожалению, в дальнейшем развить свой успех украинки не смогли, а вот хозяева площадки воплотили свое весомое преимущество еще в четыре гола (два из них в пустые ворота, когда подопечные Олега Шайтанова заменили вратаря пятым полевым игроком). 1:5 - поражение сборной Украины.

Добавим, что на этом матче присутствовали президент харьковского клуба «ТЕСЛА» Данил Еремка и главный тренер харьковчанок Василий Сухомлинов, которые специально прибыли в Португалию, чтобы поддержать нашу команду.

В другом полуфинале сборная Испании выиграла у России 5:0.

Таким образом, в воскресенье 17 февраля в финале чемпионата Европы встретятся сборные Испании и Португалии, а бронзовые медали разыграют команды Украины и России. Начало матча за 3 место в 18 часов по киевскому времени.

16.02 02:19    Футзал