«Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом»

На харьковском стадионе «Металлист» состоялся матч 1/16 финала Кубка Европы по футболу, в котором донецкий «Шахтер» принимал немецкий «Айнтрахт».

Уже в самом начале матча соперники обменялись голами. Сперва на 6-й минуте после штрафного у ворот хозяев поля ударом головой ближний угол поразил защитник гостей Хинтереггер, а через три минуты Марлос четко реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против Мораеса.

К сожалению, на 10-й минуте второе предупреждение получил полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко и вынужден был досрочно покинуть поле. Поэтому оставшиеся восемьдесят с небольшим минут хозяевам поля пришлось играть в меньшинстве.

В начале второго тайма немецкая команда снова повела в счете, после точного удара Костича, однако на 66-й минуте Тайсон во второй раз выровнял положение. В итоге ничья 2:2.

Ответный матч состоится 21 февраля в Германии.

15.02 00:15    Футбол