Результаты выступлений харьковских спортсменов в соревнованиях по шорт-треку на Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале

В Сараево продолжается Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль. Сразу четверо харьковских спортсменов принимают участие в соревнованиях по шорт-треку. Это - Никита Глотов, Даниил Федоренко, Татьяна Зарванская и Виктория Червенко.

На дистанции 500 метров у юношей стартовало 30 человек. В предварительном забеге Никита Глотов и Даниил Федоренко заняли третьи места и пробились в 1/4 финала. Далее Никита в забеге был пятым, а Даниил третьим, но полуфинал не прошли. В результате -  Федоренко занял итоговое 12 место, а Глотов - 16.

У девушек на этой дистанции на старт вышли 33 спортсменки. В предварительном забеге и Татьяна Зарванская, и Виктория Червенко финишировали четвертыми и далее не пробились. В итоге они заняли соответственно 26 и 27 места.

На дистанции 1500 метров у юношей в предварительном забеге Глотов занял пятое место, а Федоренко четвертое. Даниил прошел в полуфинал, но там занял только шестое место. В итоговом протоколе Федоренко занял 17 место, а Глотов 26.

У девушек Зарванская в предварительном забеге была четвертой (вышла в полуфинал), Червенко пятой. В полуфинальном забеге Татьяна финишировала на 6 месте. В итоге - у Зарванской 18 место, а у Червенко - 29.

В смешанной эстафете квартет харьковчан в составе сборной Украины в предварительном забеге занял третье место и на четвертой позиции оказался в полуфинале.

В последний день соревнований в пятницу 15 февраля пройдут забеги на 1000 метров у юношей и девушек, а сборная Украины в смешанной эстафете в финале В поведет борьбу за 5-8 места.

14.02 10:57    Разное