И в повторном матче 12-го тура «Юракадемия» уступила на выезде львовскому «Баркому-Кажаны»

Во Львове завершился второй поединок двенадцатого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Харьковская «Юракадемия» снова встречалась с местным «Баркомом-Кажаны».

В первой партии лучше играли хозяева площадки, выигравшие со счетом 25:18. А вот во втором сете подопечные Владимира Романцова сумели не только оказать достойное сопротивление действующему чемпиону страны, а и выиграли 25:21.

Увы, но развит свой успех харьковчанам не удалось. Боле того, преимущество львовян в двух следующих партиях было неоспоримым - 25:12 и 25:14. В итоге поражение юристов в этом матче юристов 1:3.

Состав «Юракадемии» был таким: Сергей Рябов (набрал 2 очка), Борис Ефименко (4), Андрей Рогожин (7), Андрей Левченко (18), Элтун Каримов (2), Владислав Щуров (2), Сергей Кисиль, Даниил Анохин (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили: Александр Русин (0), Александр Титаренко (9), Илья Тюрин (0).

Результаты всех повторных матчей 12-го тура:

«Барком-Кажаны» (Львов) - «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (25:18, 21:25, 25:12, 25:14)

«Фаворит» (Лубны) - «Сердце Подолья» (Винница)

2:3 (27:22, 22:25, 15:25, 25:22, 10:15)

«Новатор» (Хмельницкий) - ВК «МХП-Винница»

2:3 (25:22, 15:25, 25:21, 10:25, 15:17)

«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) -  «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:2 (23:25, 20:25, 25:18, 25:15, 15:9)

После 12 туров турнирная таблица мужской Суперлиги приобрела такой вид:

1. «Барком-Кажаны» 24 матча, 21 победа, 3 поражения, 62 очка, соотношение партий 65 - 19

8. «Буревестник-ШВСМ» 24, 2, 22, 11, 27 - 70

Матчи 3-го тура будут сыграны 1 и 2 марта. Харьковская «Юракадемия» дома будет принимать хмельницкий «Новатор», с которым она ведет борьбу за итоговое 4 место на групповом этапе.