Состоялся первый зимний юношеский чемпионат Харьковской области по биатлону со стрельбой из пневматических винтовок

В Харькове на спортивном лыжном комплексе «Темп» прошел первый зимний юношеский чемпионат области со стрельбой из пневматического оружия. В них приняли участие 64 юных биатлониста  из пяти районов нашего региона, а также областного центра. Они соревновались в двух возрастных категориях.

У старших юношей (2006-2007 гг.р.) победил Даниил Симкин из Дергачевской ДЮСШ, быстрее всех преодолевший дистанцию 4 км и поразивший все мишени на двух огневых рубежах. Второе место занял Алексей Матраков и третье - Алексей Шип (оба - из харьковского лыжно-биатлонного клуба «Фельдман-Экопарк»).

Среди девушек этого же возраста на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Картавцева из Волчанской ДЮСШ. Второй здесь стала ее партнер по команде Эльвира Демьянченко. Третье место завоевала Анна Михно (Перечечанский лицей Дергачевского района).

В младшей возрастной группе 2008 года рождения и моложе у мальчиков победил Арсений Казимир (ЛБК «Фельдман-Экопарк»), вторым финишировал Кирилл Замурей (Пархомовская ЗОШ Краснокутского района) и третьим - Богдан Семенишин (Краснокутская ДЮСШ, Константиновский лицей).

У девочек весь пьедестал почета достался юным спортсменкам харьковского лыжно-биатлонного клуба «Фельдман-Экопарк». Золотую медаль завоевала Соломия Шульга, серебряную Катя Скоробогатова и бронзовую Татьяна Тесля.

В командном зачете первое место досталось коллективу ЛБК «Фельдман-Экопарк», второе - Волчанской ДЮСШ и третье - Пархомовская ЗОШ Краснокутского района.

Все победители и призеры соревнований получили медали и памятные призы из рук президента Федерации биатлона Харьковской области Евгения Савина, а также ведущих харьковских биатлонистов Любы Кипяченковой и Александра Пономаренко, которые на этих соревнованиях входили в судейскую бригаду.

02.02 15:09    Разное