Харьковское «Динамо» с большим трудом одолело «Ледяных Волков»

Сегодня в Харькове в спортивном комплексе «Салтовский лед» состоялся матч  чемпионата Украины по хоккею, в котором встречались местные динамовцы и киевская команда «Ледяные Волки».

Учитывая, что в нынешнем сезоне из пяти матчей харьковчане выиграли четыре, казалось, что и в отчетной встрече у них не должно было быть особых проблем. Однако вышло все совсем по-другому.

На гол в первом периоде харьковского нападающего Алексея Сиротенко гости ответили заброшенной шайбой во второй двадцатиминутке.

Затем в третьем периоде «Динамо» повели 3:1, благодаря голам Сергея Пойманова и Дмитрия Халина, но киевляне опять сравняли счет 3:3. И только за две с половиной минуты до конца основного времени Никита Олейник принес победу хозяевам льда - 4:3 в пользу динамовцев.

МХК «Динамо» (Харьков) - «Ледяные Волки» (Киев) – 4:3 (1:0, 0:1, 3:2)

«Динамо»: Мамедов; Скрипец - Фирсов, Лисин - Поддубный, Забулонов - Наливайко, Шматько - Бабчук; Чердак - Новиков - Олейник, Худяков - Максименко - Кобиков, Пойманов - Сиротенко - Халин, Колядинский - Праведный - Геворкян.

Голы у харьковчан забили: Сиротенко (3-я мин.), Пойманов (47-я), Халин (52-я), Олейник (58-я)

В субботу 2 февраля динамовцы дома будут принимать донецкий «Донбасс».

30.01 20:22    Новости