Еще одна победа «Юракадемии» в десятом туре мужской Суперлиги

В субботу 19 января харьковская «Юракадемия» провела повторный матч 10-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В Чернигове подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова встречались с местным клубом «Буревестник-ШВСМ».

Напомним, что накануне юристы добились успеха, обыграв хозяев площадки со счетом 3:1. И сегодня харьковчане порадовали своих болельщиков, выиграв, правда, в пяти сетах.

Первая партия прошла с заметным преимуществом «Юракадемии» и завершилась ее успехом 19:25. Во втором сете уже «Буревестник-ШВСМ» диктовал свои условия, постоянно лидируя в счете и в итоге победил 25:21.

До середины третьей партии соперники шли вровень 13:13, а затем хозяева площадки ушли вперед, увеличивая свой отрыв до шести очков 20:14. Больше своего лидерства черниговские волейболисты не отдали - 25:22.

Зато четвертая партия была полностью за юристами, о чем свидетельствует итоговый результат 15:25.

Таким образом, вопрос о победителе матча решался на тай-брейке. Здесь на смену сторон соперники ушли при счете 8:4 в пользу «Буревестника-ШВСМ». Чуть позже хозяева поля повели 12:6, однако харьковчанам удалось сделать почти невозможное. Они взяли шесть очков подряд и сравняли счет 12:12. Далее уже юристов невозможно было остановить - 13:15 в пользу харьковчан в партии и 2:3 в матче

«Юракадемии» начала игру в таком составе: Андрей Рогожин (набрал 12 очков), Сергей Рябов (2), Борис Евименко (20), Илья Тюрин (9), Андрей Левченко (31), Элтун Каримов (2), Сергей Кисиль, Даниил Анохин (оба - либеро). На замену выходили Александр Русин (0), Александр Титаренко (1), Владислав Щуров (3).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

10 тур. 19 января. Второй матч

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Юракадемия» (Харьков)

2:3 (19:25, 25:21, 25:22, 15:25, 13:15)

Турнирное положение команд мужской Суперлиги после 10 туров:

1. «Барком-Кажаны» 20 матчей, 17 побед, 3 поражения, 51 очко, соотношение партий 53 - 15

2. ВК «МХП-Винница» 20, 16, 4, 48, 54 - 22

3. «Сердце Подолья» 20, 15, 5, 44, 51 - 22

4. «Новатор» 20, 13, 7, 36, 43 - 35

5. «Юракадемия» 20, 11, 9, 31, 42 - 41

6. «ШВСМ-СумДУ» 20, 3, 17, 12, 23 - 55

7. «Фаворит» 20, 3, 17, 9, 19 - 57

8. «Буревестник-ШВСМ» 20, 2, 18, 8, 20 - 58