Харьковская «Юракадемия» выиграла первый матч в Чернигове у «Буревестника-ШВСМ»

В первом матче 10-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги волейболисты харьковской «Юракадемии» играли в гостях с черниговским клубом «Буревестник-ШВСМ».

Подопечные Владимира Романцова прибыли в Чернигов не в полном составе, но с большим желанием набрать здесь как можно больше очков. К середине сета соперники шли вровень, а затем хозяева площадки сделали небольшой отрыв 12:9, 15:11. Правда, харьковчанам удалось вскоре достать соперников 17:17. Равная игра шла до счета 23:23, после чего юристы завоевали сетбол - 23:24. Увы, но реализовать его не удалось. Более того, черниговские волейболисты выиграли три очка подряд и взяли партию 26:24.

Во втором сете черниговская команда была впереди с разницей в шесть очков 12:6. И хотя харьковчане приблизились к сопернику на минимальную дистанцию 16:15, хозяева площадки опять ушли вперед 20:17. И здесь «Юракадемия» проявила настоящий характер. Сперва она выровняла положение, а затем и победила 23:25.

С переменным успехом играли соперники в третьей партии, уходя вперед на четыре-пять очков, а затем догоняя друг друга. В итоге выиграли харьковчане 21:25. И в четвертом сете они оказались сильнее 19:25, завершив матч в целом в свою пользу 1:3.

Состав «Юракадемии» в этом матче был таким: Владислав Щуров (набрал 2 очка), Александр Русин (1), Борис Евименко (12), Андрей Рогожин (16), Андрей Левченко (17), Александр Титаренко (1), Сергей Кисиль, Даниил Анохин (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Сергей Рябов (7), Элтун Каримов (8), Илья Тюрин (6).