В Харькове завершился Кубок Украины по шорт-треку

На протяжении двух дней в харьковском спортивном комплексе «Салтовский лед» проходили соревнования Кубка Украины по шорт-треку среди мужчин и женщин. За награды здесь боролись все лучшие мастера этого вида спорта нашей страны.

Сборная Харьковской области на домашней арене завоевала 9 наград - 4 серебряные и 5 бронзовых.

Так среди мужчин Никита Немиро был вторым на дистанции 500 метров и третьим на 1500 метров. Даниил Федоренко завоевал бронзовую медаль в забеге на 1000 метров.

У женщин отличилась Мария Долгополова. Она была второй на 1000 метров, а также третьей на дистанциях 500 и 1500 метров. Татьяна Зарванская показала второй результат в забеге на 1500 метров.

В эстафете первая сборная Харьковской области заняла второе место, а вторая сборная нашей области финишировала на третьей позиции.

Следует добавить, что Никита Немиро, Даниил Федоренко и Мария Долгополова отобрались на чемпионат Европы, который пройдет в Голландии в январе следующего года. Все они, плюс еще один харьковчанин Дмитрий Покровский также выступят на двух этапах Кубка мира, запланированных на февраль 2019 года.

28.12 19:40    Разное