«Металлист 1925» завершил первую половину сезона гостевой победой над ФК «Сумы»

Футболисты харьковского «Металлиста 1925» свой заключительный матч перед зимним перерывом проводили в Ахтырке, где встречались с командой ФК «Сумы».

В первом тайме подопечные Александра Горяинова первыми открыли счет - на 8-й минуте это сделал Сергей Давыдов.

Однако вскоре номинальные хозяева поля выровняли положение 1:1. И все же на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу харькровчан. На 39-й минуте Олег Синица снова вывел гостей вперед.

Во втором тайме Дмитрий Сула закрепил успех харьковской команды, забив гол на 84-й минуте. В итоге победа «Металлиста 1925» 3:1.

ФК «Сумы» - «Металлист 1925» (Харьков) – 1:3 (1:2)

Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 1000 зрителей

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук, Поспелов, Жданов, Мельничук, Ралюченко, Калюжний (Терзи 60), Романов (Дехтяренко 90+2), Коваленко Е. (Чегурко 80), Синица (Коваленко И. 75), Давидов (к), (Сула 46)

Голы у «Металлиста 1925»: Давыдов (8), Синица (39), Сула (84)

Таким образом «Металлист 1925» завершил первую половину чемпионата Украины в первой лиге на втором месте, имея в своем активе 38 очков.

17.11 17:23    Металлист-1925