Элина Свитолина - чемпион итогового турнира WTA

Финальный матч против американки Слоан Стивенс начался для нашей землячки не очень удачно – уже во втором гейме она отдала свою подачу. После этого обе теннисистки играли на своей подаче уверенно, а потому первый сет остался за Стивенс - 6:3.
Во втором сете Элина взяла инициативу в свои руки, сделала три брейка и лишь раз проиграла гейм, в итоге выиграв со счетом 6:2.
С аналогичным счетом харьковчанка выиграла и решающий третий сет, таким образом в своем первом же в карьере финале итогового турнира одержав поистине историческую для нашей страны победу.
Отметим, что за три победы на групповом этапе, в полуфинале и финале украинка получит 2,9 млн долларов, а также 1500 очков в рейтинг - это позволит ей подняться на четверую строчку в списке лучших теннисисток планеты.

28.10 19:16    Теннис