Харьковские бадминтонисты победили на «Кубке Независимости»

В большом зале харьковской Школы высшего спортивного мастерства завершился  традиционный Всеукраинский турнир по бадминтону, посвященный Дню независимости Украины.

В нем приняли участие около ста спортсменов из семи областей Украины, а также бадминтонисты из Азербайджана, Грузии, Дании, Египта и Израиля.

Отлично выступили хозяева турнира харьковские бадминтонисты. На их счету пять золотых медалей во всех категориях.

Так, в мужской одиночной категории победителем стал Виталий Конов, который в финале победил Ахмеда Адбелнадера из Египта 21:18, 21:16.

В женской одиночной категории золотую медаль завоевала Марина Ильинская. В финале она победила свою одноклубницу Анну Михальков 21:10, 21:5. Бронзовыми призерами в этой категории стали также харьковчанки Владислава Лесная и Мария Столяренко.

В мужской парной категории Валерий Атращенков и Иван Мединский в финале со счетом 21:15, 21:15 одолели Александра Колесника аз Днепра и Артема Ткачука из Винницы. В этой же категории одна из бронзовых медалей была на счету харьковского дуэта Глеба Бекетова и Михаила Махновского.

В женской парной категории победителями стали Марина Ильинская и Владислава Лесная. В финале они обыграли 11:21, 21:14, 21:19 другую харьковскую пару Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову. Третье место в парной женской категории между собой разделили также харьковские спортсменки Мария Столяренко и Варвара Фролова, а также Анна Михалькова, которая играла в паре с бадминтонистка из Днепра.

В смешанной парной категории Валерий Атращенков и Анастасия Прозорова в финале обыграли соперников из Днепра Даниила Боснюк и Евгению Паксютову со счетом 21:18, 21:16. Третьи место заняли харьковские дуэты Дмитрий Карпенко - Елена Прус и Виталий Конов - Владислава Лесная.

27.08 19:50    Бадминтон