"ЖБК" уверенно побеждает в 1/4 финала

\

Перед началом этого матча многие считали фаворитом именно команду «Старт» из Ильичевска, однако за харьковчан мог сыграть фактор своего поля. Так и произошло, но обо всём по порядку… Старт четвертьфинального поединка остался за «Стартом» - уже на 3-ей минуте Кольцун открыл счет в матче – 0:1. Однако футболисты «ЖБК» недолго выступали в роли догоняющих – через 5 минут Турчак воспользовался ошибкой вратаря гостей Малиновского и первым успел на добивание – 1:1. Ключевым для хозяев стал второй период, за который они забили 4 безответных мяча. Сначала великолепный дальний удар удался Воронину – 2:1. Третий гол можно смело записать на счет вратаря гостей Малиновского, который каким-то непостижимым образом пропустил между ног уже пойманный мяч. Затем Таранчук забил красивейший мяч головой – 4:1. А довершил разгром Максим Карпив со штрафного – 5:1. Всё на что сподобились гости – это забить еще один мяч. В конце третьего периода отличился Яцеловский. В итоге 5:2 – убедительная победа «ЖБК». К слову, помимо результата харьковчане очень порадовали еще двумя нюансами в своей игре. Во-первых, превосходная реализация – кроме забитых мячей наши земляки практически не имели реальных моментов (пару раз партнеры выводили на неплохую позицию Замятина и еще дважды Таранчук не реализовал штрафные с выгодной позиции). А во-вторых – потрясающая игра в рамке голкипера харьковчан Гурко. Только за последний период он сделал 7 невероятных сейвов, а посему именно его можно со всей ответственностью назвать героем матча.

04.07 17:16    Пляжный футбол