18:19:33 / 06.02.2019 / Баскетбол / Новости

Важная победа сборная Харьковской области по баскетболу (U-17) над киевской командой «КСЛИ Киев-Баскет» В игровом зале харьковской ДЮСШ-7 продолжаются матчи чемпионата Украины в юниорской лиге (команды 2002 года рождения). Центральной встречей среды стало противостояние лидеров второй группы сборной Харьковской области и киевского клуба «КСЛИ Киев-Баскет». У хозяев площадки до этой игры не было ни одного поражения, а столичные баскетболисты первый раз в нынешнем сезоне проиграли только накануне, уступив соперникам из Донецкой области.

Как и ожидалось, матч харьковской и киевской команды прошел очень интересно. На протяжении большего времени впереди были гости, причем однажды их перевес составлял девять очков. Однако подопечные Виктора Селиванова в четвертой четверти сумели не только достать соперников, а и выиграть у них с убедительным счетом 86:72.

У победителей наибольшее количество очков снова, как и вчера, набрал Евгений Лыков - на этот раз 19 очков. По 13 очков в активе Богдана Резниченко и Сергея Посохова, по 11 очков набрали Владислав Фисун и Леван Дарсания. Остальные очки сборной Харьковской области принесли: Рафаил Хрисостомиди - 9, Илья Черненко - 5, Константин Беляев - 3, Олег Лушников - 2. В игре также принимали участие Глеб Потерайло и Даниил Соляников, но очков они не набирали.

В турнирной таблице группы 2 сборная Харьковской области после 12 проведенных матчей имеет 12 побед и продолжает уверено занимать первое место. В четверг 7 февраля харьковчане во второй раз за этот тур сыграют с киевской командой «СДЮСШОР-Хижаки», у которой они выиграли накануне 77:62. Начало матча в 13.15.

18:19:33 / 06.02.2019