ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
17:37:08 / 02.02.2019 / Волейбол / Новости

«Юракадемия» уверенно победила сумской «ШВСМ-СумДУ» 3:0 Сегодня в Харькове в спортивном комплексе Национального юридического университета состоялся первый матч 11-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин  Суперлиги. Команда «Сборная Харьковской области-Юракадемия» принимала сумской клуб «ШВСМ-СумДУ».

В первом сете игра проходила с переменным преимуществом, где в самой концовке харьковчане все же оказались сильнее 26:24. А вот дальше хозяева площадки заиграли намного сильнее и уверенно победили сперва во втором сете 25:12, а затем и в третьем 25:17. В итоге 3:0 в пользу подопечных заслуженного тренера Украины Владимира Романцова.

Отметим, что в харьковской команде дебютировал легионера из Руанды доигровщик Марсьяль (на фото), который в настоящее время учится в Харьковском аэрокосмическом университете. В этом матче он, в основном, выходил на подачу и со своей задачей полностью справился.

Юристы играли в таком составе: Илья Тюрин (набрал 7 очков), Александр Русин (2), Борис Ефименко (12), Андрей Рогожин (7), Андрей Левченко (11), Элтун Каримов (11), Сергей Кисиль (либеро) - стартовый. На замену выходили: Александр Титаренко (2), Сергей Рябов (0), Марсьяль (0), Владислав Щуров (0).

Результаты всех сегодняшних матчей 11-го тура:

«Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков) - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)

3:0 (26:24, 25:12, 25:17)

ВК «МХП-Винница» - «Барком-Кажаны» (Львов)

2:3 (21:25, 25:16, 16:25, 20:25)

«Новатор» (Хмельницкий) - «Сердце Подолья» (Винница)

1:3 (16:25, 27:29, 25:22, 21:25)

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Фаворит» (Лубны)

2:3 (25:21, 25:20, 22:25, 20:25, 13:15)

Турнирное положение команд сейчас таково:

1. «Барком-Кажаны» 21 матч, 18 побед, 3 поражения, 54 очка, соотношение партий 56 - 16

8. «Буревестник-ШВСМ» 21, 2, 19, 9, 22 - 61

В воскресенье 3 февраля состоятся повторные матчи 11-го тура мужской Суперлиги. Начало матча в Харькове в 12 часов.

«« Назад на главную

«Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом»
14.02 / 10:57 / Разное
Результаты выступлений харьковских спортсменов в соревнованиях по шорт-треку на Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале
14.02 / 11:16 / Разное
Турнир по футзалу среди девочек выиграла команда из Андреевки Балаклейского района
13.02 / 16:47 / Разное
Руслана Ткаченко стала бронзовым призером Всеукраинских соревнований по биатлону