ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
19:40:26 / 28.12.2018 / Разное / Новости

В Харькове завершился Кубок Украины по шорт-треку На протяжении двух дней в харьковском спортивном комплексе «Салтовский лед» проходили соревнования Кубка Украины по шорт-треку среди мужчин и женщин. За награды здесь боролись все лучшие мастера этого вида спорта нашей страны.

Сборная Харьковской области на домашней арене завоевала 9 наград - 4 серебряные и 5 бронзовых.

Так среди мужчин Никита Немиро был вторым на дистанции 500 метров и третьим на 1500 метров. Даниил Федоренко завоевал бронзовую медаль в забеге на 1000 метров.

У женщин отличилась Мария Долгополова. Она была второй на 1000 метров, а также третьей на дистанциях 500 и 1500 метров. Татьяна Зарванская показала второй результат в забеге на 1500 метров.

В эстафете первая сборная Харьковской области заняла второе место, а вторая сборная нашей области финишировала на третьей позиции.

Следует добавить, что Никита Немиро, Даниил Федоренко и Мария Долгополова отобрались на чемпионат Европы, который пройдет в Голландии в январе следующего года. Все они, плюс еще один харьковчанин Дмитрий Покровский также выступят на двух этапах Кубка мира, запланированных на февраль 2019 года.

«« Назад на главную

Харьковская «Юракадемия» выиграла первый матч в Чернигове у «Буревестника-ШВСМ»
19.01 / 08:43 / Теннис
Харьковчанка Элина Свитолина одержала третью победу на открытом чемпионате Австралии
16.01 / 15:55 / Разное