18:01:14 / 28.12.2018 / Разное / Новости

Любовь Кипяченкова - чемпионка Украины по биатлону в масс-старте На спортивном комплексе вблизи поселка Яворив Львовской области продолжается  чемпионат Украины по биатлону. В пятницу прошли два масс-старта.

У женщин успеха добилась спортсменка Украинского Восточного Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта харьковчанка Любовь Кипяченкова. Несмотря на то, что она допустила 5 промахов, она быстрее всех бежала по дистанции и на финише опередила серебряного призера Валерию Дмитренко из Чернигова на 27 секунд. Третье место заняла киевлянка Анна Коваленко.

Еще одна харьковская биатлонистка Оксана Коваленко в итоге оказалась на высоком 5 месте.

Масс-старт. Женщины

1. Любовь Кипяченкова (Харьковская обл.) - 36:48,0

2. Валерия Дмитренко (Черниговская обл.) - (0+2+1+1) +27,0

3. Анна Коваленко - (Киев) - (0+0+2+2) +36,4

… 5. Оксана Коваленко (Харьковская обл.) - (4+1+0+1) +3:38,7

У мужчин победил Руслан Бригадир из Тернопольской области. Второе и третье места заняли соответственно Владислав Кошовец (Черниговская область) и Александр Морьев (Киевская область).

Спортсмены Украинского Восточного Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта харьковчанине Юрий Сытник и Александр Пономаренко финишировали на 7 и 10 местах соответственно.