ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
18:08:13 / 30.11.2018 / Волейбол / Премьер-лига

«Юракадемия» в пяти партиях уступила ВК «Сердце Подолья» Сегодня состоялись первые матчи 7-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Пожалуй, самым непредсказуемым здесь должен был бы стать результата матча в Харькове, где местная «Юракадемия» принимала винницкий клуб «Сердце Подолья». Соперников разделяли всего лишь семь очков в турнирной таблице, поэтому в случае двойного успеха харьковчане могли вплотную приблизиться к оппонентам.

Первая партия получилась очень боевой, где долгое время никто не хотел уступать. И все же в концовке гости склонила чашу весов на свою сторону - 25:27. Зато во втором сете подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова сразу же вышли вперед и уже не упустили свое преимущество - 25:21.

В начале третьей партии ВК «Сердце Подолья» ушел вперед 2:7. И хотя на какой-то период харьковчане сумели сократить отставание до минимума 12:13, приезжие волейболисты довели дело по победы - 20:25. А в четвертом сете уже юристы здорово начали 6:2, но вскоре гости взяли четыре очка подряд и счет стал 7:6, затем 12:12. «Юракадемия» вновь выдает спурт 17:12, 24:18. Казалось, что все уже ясно, но волейболисты «Сердца Подолья» едва не сотворили невозможное. Они взяли четыре мяча подряд 24:22. И все же точная атака Андрея Левченко прервала их успешную серию 25:22.

Таким образом, вопрос о победителе поединка решался на тай-брейке. Он проходил с переменным успехом. На смену сторон соперники ушли при счете 7:8 в пользу гостей. Далее они еще больше ушли вперед 9:13 и добились победы 10:15.

В составе «Юракадемии» наибольшее количество очков набрали Борис Ефименко - 21, Андрей Левченко - 20, Александр Титаренко - 17. Капитан винницкой команды Владимир Сидоренко был лучшим в своем коллективе - 28 очков, еще 13 очков набрал - Станислав Лизанец, 12 - Александр Терещук, 11 - Андрей Горбенко

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

7 тур. 30 ноября. Первые матчи

«Юракадемия» (Харьков) - «Сердце Подолья» (Винница)

2:3 (25:27, 25:20, 20:25, 25:22, 11:15)

В субботу 1 декабря в спортивном комплексе Национального юридического университета состоится повторная встреча. Начало в 12 часов.

«« Назад на главную

В первом матче 8 тура мужской волейбольной Суперлиги харьковская «Юракадемия» дома проиграла ВК «МХП-Винница»
13.12 / 21:49 / Разное
Программа открытого Кубка Украины по синхронному плаванию
13.12 / 13:27 / Разное
Сборная Украины с тремя харьковчанами проиграла в Греции в третьем матче Мировой лиги
13.12 / 13:14 / Волейбол