12:07:37 / 07.11.2018 / Разное / Новости

Харьковские тяжелоатлеты пока занимают далекие от пьедестала места В столице Туркменистана Ашхабаде в эти дни проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В составе сборной Украины на этот турнир отправились пять харьковских спортсменов и трое из них уже завершили свои выступления.

Так, у женщин в весовой категории до 55 кг на помост вышли сразу две харьковчанки, воспитанницы Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта - Камила Конотоп и Мария Гангур.

Камила в рывке подняла штангу 81 кг, в толчке 96 кг и, набрав в сумме двоеборья 177 кг в итоге заняла 29 место. Мария выступила чуть хуже - рывок 78 кг, толчок 95 кг, в сумме двоеборья 173 кг и 33 место в итоговом рейтинге.

Среди мужчин в весовой категории до 81 кг харьковский атлет Игорь Конотоп занял 24 место. Его результат - рывок 148 кг, толчок 179 кг и сумма двоеборья 327 кг.

8 ноября в женской весовой категории до 81 кг будет выступать участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Деха. А 10 ноября в весовой категории свыше 109 кг на помост выйдет еще один харьковский атлет Олег Слободянюк.

12:07:37 / 07.11.2018