14:22:20 / 04.11.2018 / Разное / Новости

Харьковские мастера тхеквондо ВТФ заняли третье общекомандное место на клубном чемпионате Украины Во Львове завершился чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и спортивных клубов. В нем участвовали 62 команды из 19 областей страны. Медали в личных соревнованиях были разыграны в пяти возрастных категориях: младшие юноши (2009-2010 г.р.), юноши (2007-2008 г.р.), кадеты (2004-2006), юниоры (2001-2003 г. р.) и взрослые в олимпийских весовых категориях (2001 г.р. и старше).

В общекомандном зачете тхеквондисты Харьковщины заняли третье место, завоевав 12 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых наград. Первыми стали спортсмены  Днепропетровской области и вторыми киевляне.

Победителями чемпионата стали харьковчане:

- Александр Чугай (ШВСМ) - весовая категория до 58 кг среди мужчин

- Владислав Таранов (ШВСМ) - весовая категория до 68 кг среди мужчин

- Алексей Светличный (КДЮСШ №8) - весовая категория до 55 кг среди юниоров

- Станислав Плиско (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 63 кг среди юниоров

- Анатолий Абдула (КДЮСШ №6) - весовая категория свыше 78 кг среди юниоров

- Наталья Бондарь (ХДУФК №1) - весовая категория до 59 кг среди юниорок

- Владислав Майков (ХДУФК №1) - весовая категория до 41 кг среди кадетов

- Дарья Костеневич (КДЮСШ №2) - весовая категория до 37 кг среди кадеток

- Маргарита Крайнова (КДЮСШ №8) - весовая категория свыше 59 кг среди кадеток

- Никита Семенов (ОСК «Харьков») - весовая категория до 33 кг среди юношей

- Вадим Татарец (ОСК «Харьков») - весовая категория до 44 кг среди юношей

- Артем Бандур (КДЮСШ №2) - весовая категория свыше 41 кг среди младших юношей

 

Серебряные награды получили:

- Виктория Ткаченко (КДЮСШ №6) - весовая категория до 63 кг среди юниорок

- Богдан Скробот (КДЮСШ №6) - весовая категория до 61 кг среди кадетов

- София Валковая (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 37 кг среди кадеток

- Дарья Тарасенко (ДЮСШ «Колос») - весовая категория свыше 57 кг среди девушек

- Матфей Мушегян (КДЮСШ №8) - весовая категория до 32 кг среди младших юношей

- Полина Поколодна (Харьков, КДЮСШ №6) - весовая категория до 24 кг среди младших девушек

 

Бронзовыми призерами стали:

- Илья Кулик (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 80 кг среди мужчин

- Даниил Фурманенко (ШВСМ) - весовая категория свыше 80 кг среди мужчин

- Дарья Дымовая (ШВСМ) - весовая категория до 57 кг среди женщин

- Артур Панченко (КДЮСШ №8) - весовая категория до 51 кг среди юниоров

- Евгений Кучеренко (КДЮСШ №8) - весовая категория до 68 кг среди юниоров

- Елена Сизоненко (КДЮСШ №6) - весовая категория до 48 кг среди юниорок

- Сергей Козлов (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 41 кг среди кадетов

- Илья Микулин (КДЮСШ №8) - весовая категория до 45 кг среди кадетов

- Иван Плахотник (КДЮСШ №2) - весовая категория свыше 65 кг среди кадетов

- Анна Валковая (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 33 кг среди кадеток

- Алена Кулик (КДЮСШ №2) - весовая категория до 37 кг среди кадеток

- София Плахтий (КДЮСШ №8) - весовая категория до 33 кг среди девушек

- Кира Кухтина (КДЮСШ «ХТЗ») - весовая категория до 48 кг среди девушек

- Михаил Михайличенко (КДЮСШ №2) - весовая категория до 28 кг среди младших юношей

- Семен Семенов (КДЮСШ №8) - весовая категория до 41 кг среди младших юношей



14:22:20 / 04.11.2018

kharkov-sport.com


Постоянный адрес статьи: http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=4044