ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
18:50:16 / 26.10.2018 / Волейбол / Премьер-лига

В первом матче 5-го тура мужской Суперлиги харьковская «Юракадемия» уступила «Баркому» В пятницу в спортивном комплексе Национального юридического университета прошел первый матч пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Местная «Юракадемия» принимала действующего чемпиона страны львовский «Барком-Кажаны».

Первую партию лучше начали подопечные Владимира Романцова, которые повели в счете 7:3, 9:5, 14:9. Но после того, как на табло появились цифры 15:11 в пользу юристов, игра развернулась в другую сторону. Теперь уже гости выглядели сильнее и они взяли 6 очков подряд, выйдя вперед 15:17. А далее львовяне ушли далеко вперед 16:21. И даже несмотря на то, что харьковчане сократили отставание до минимума 22:23, спасти партию им не удалось - 22:25.

Во втором сете снова «Юракадемия» лидировала некоторое время в счете 3:2, 6:4, 7:5, однако затем гости вновь достали соперников и повели 11:13. Здесь произошло тоже, что и в первой партии - «Барком-Кажаны» сделал рывок и далеко ушел вперед 11:17. В итоге партия завершилась 16:25 в пользу львовских волейболистов.

И в третьей партии ситуация повторилась. Харьковчане вели 2:0, 4:2, 6:5, а затем преимущество перешло к чемпионам страны. Они начали уходить в отрыв 8:11, 10:15. Юристы не сдавались и приблизились к соперникам 16:17. Но остановить «Барком-Кажаны» уже было невозможно - 19:25 в партии и 0:3 в матче.

У победителей больше всех очков принесли экс-харьковчанине - Юрий Томин, выступавший ранее за «Локомотив» - 16 очков, а также воспитанник юристов и тоже поигравший за железнодорожников Олег Шевченко - 13 очков. У «Юракадемии» никто из игроков не набрал десяти очков и более.

Результаты всех матчей 5 тура, сыгранных сегодня.