ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
23:41:19 / 19.09.2018 / Футбол / Футбол

В первом матче Лиги чемпионов «Шахтер» в Харькове сыграл вничью с «Хоффенхаймом» Футболисты донецкого «Шахтера» провели свой первый матч группового турнира Лиги чемпионов сезона 2018-2019 годов. В Харькове на стадионе «Металлист» чемпионы Украины принимали немецкий «Хоффенхайм».

Игра началась с гола в ворота «Шахтера» - на 6-й минуте отличился игрок немецкого клуба Флориан Грилич. В середине первого тайма на 27-й минуте Исмали совершил сольный проход по левому флангу и завершил его точным ударом в дальний нижний угол 1:1. А на 38-й минуте гости снова вышли вперед - автором забитого мяча стал Ховард Нордтвейт.

Во втором тайме подопечные Паулу Фонсеки приложили много усилий, чтобы изменить ситуацию и на 81-й минуте Майком дальним ударом снова восстановил равновесие. «Шахтер» не прекращал атаковать и в самом конце матча Марлос мог даже принести победу своей команде, но его удар заблокировали защитники.

В итоге - ничья 2:2.

Лига чемпионов УЕФА. Группа F. 1 тур.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Хоффенхайм» (Германия) - 2:2 (1:2)

Харьков. Стадион «Металлист»

«Шахтер»: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Тарас Степаненко, Тайсон, Ромеро Марлос, Алан Патрик (Майкон, 76), Исмаили, Сергей Болбат (Виктор Коваленко, 57), Жуниор Мораэс
«Хоффенхайм»: Оливер Бауманн, Павел Кадержабек, Ховард Нордтвейт, Флориан Гриллич, Леонардо Биттенкур (Керем Демирбай, 64), Нико Шульц, Кевин Фогт, Андрей Крамарич (Рейсс Нелсон, 85), Адам Солои (Стивен Цубер, 75), Жоэлинтон, Штефан Пош

Голы: Исмаили (27), Майкон (81) - Флориан Грилич (6), Ховард Нордтвейт (38)

Во втором туре Лиги чемпионов во вторник 2 октября «Шахтер» сыграет на выезде с французским «Лионом».