ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
19:24:22 / 07.08.2018 / Футбол / Футбол

Жилстрой-1 одержал крупную победу в первой игре женской Лиги чемпионов В Харькове на учебно-тренировочной базе «Металлиста» начался отборочный турнир группы 6 женской Лиги чемпионов. В стартовом матче румынская команда «Олимпия Клуж» одолела «Кардиф Мет» из Уэльса 3:2.

Во втором матче многократные чемпионки Украины игроки харьковского клуба «Жилстрой-1» встречались с мальтийской «Биркиркарой».

Уже с самого начала поединка стало ясно, кто сильнее же на футбольном поле в этом противостоянии. Так, на 6-й минуте левый защитник харьковчанок Юлия Шевчук удачно подключилась к атаке и точно пробила примерно с линии штрафной площадки в дальний угол ворот. Не прошло и четырех минут, как после подачи углового от Жанны Саниной отличилась Дарья Апанащенко.

И в дальнейшем игра полностью проходила под контролем хозяев поля. Третий гол на 26-й минуте забила дебютант «Жилстроя-1» Надежда Кунина. Затем дважды сотрясали своими ударами перекладину Дарья Апанащенко и Анна Воронина, после чего форвард харьковского клуба Воронина сделала дубль, отличившись на 36-й и 43-й минутах.

5:0 - с таким преимуществом подопечных Валентины Котик соперницы отправились на перерыв.

Во втором тайме на 63-й минуте свой второй гол в этом матче забила Надежда Кунина. А окончательный результат на 78-й и 85-й минутах установили вышедшие на замену Анна Мозольская и Ана Петрик.

Убедительная победа харьковского «Жилстроя-1» 8:0.

Женская Лига чемпионов по футболу. Отборочный турнир

Группа 6

Харьков. УТБ «Металлист». 7 августа

«Жилстрой-1» (Харьков, Украина) - «Биркиркара» (Мальта) 8:0 (5:0)

«Жилстрой-1»: Шульга, Ж.Санина, Утицких (Соломаха, 79), Андрущак, Шевчук (Мозольская, 68), Голыш, Кочнева, Кунина, Апанащенко, Воронина (Петрик, 46), Овдийчук

Голы: Шевчук (6), Апанащенко (9), Кунина (26, 63), Воронина (36, 43), Мозольская (78)

Турнирное положение команд после первого игрового дня:

1. «Жилстрой-1» (Харьков, Украина) 1 матч, 1 победа, 0 ничьих, 0 поражений, разница мячей 7-0, 3  очка

2. «Олимпия-Клуж» (Румыния) 1, 1, 0, 0, 3-2, 3

3. «Кардиф Мет» (Уэльс) 1, 0, 0, 1, 2-3, 0

4. «Биркиркара» (Мальта) 1, 0, 0, 1, 0-7, 0