ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
10:05:00 / 26.07.2018 / Баскетбол / Новости

Чемпионы Европы среди ветеранов по баскетболу - харьковчане В хорватском городе Пула прошел чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов в категории «35+». Сборная Украины, костяк которой составили воспитанники харьковского баскетбола, не потерпела на турнире ни одного поражения и в итоге завоевала золотые медали.

Так, на групповом этапе украинцы обыграли сборную России 83:54, команду Литвы 93:66 и соперников из Латвии 93:64. Заняв первое место в группе, украинцы вышли в финал, где в решающем матче за главный приз встретились с победителем второй группы сборной Словении. И здесь подопечные Вадима Щербакова были сильнее своих оппонентов - 93:81. Лучшим игроком турнира был признан нынешний главный тренер харьковского «Политехника» Тимур Арабаджи. Кстати, Тимур был вне конкуренции и в конкурсе  трехочковых бросков.

Добавим, что всего Украина была представлена на этом турнире десятью командами в разных возрастных категориях. Кроме вышеуказанной сборной, чемпионами Европы также стали украинские команды в категориях «55+» и «65+» (мужчины), «45+» (женщины).