ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
20:36:47 / 24.08.2017 / Бадминтон / Новости

Победный успех харьковских бадминтонистов В Харькове завершился двадцатый международный турнир по бадминтону «Кубок Независимости». В нем участвовали 110 спортсменов из четырёх областей Украины, а так же Дании и Израиля. Соревнования уже традиционно были генеральной репетицией перед сентябрьским этапом Кубка Европы «Харьков Интернешнл».

Харьковские бадминтонисты показали в родных стенах максимальный результат. А абсолютным победителем «Кубка Независимости» стал Валерий Атращенков, выигравший три финала.

В миксте 33-летний подопечный Геннадия Махновского первенствовал с Еленой Прус, в мужском парном разряде завоевал «золото» вместе с Владиславом Дружченко из Днепра, а самую трудную победу добыл в одиночной категории, одолев в финале еще одного днепровского бадминтониста Кирилла Леонова. Стартовую партию Атращенков проиграл 16:21, две последующие «вытянул» в игре на «больше- меньше» 24:22 и 22:20.

Два «золота» хозяевам принесла Дарья Самарчанц. В одиночном финале она обыграла Анну Михалькову в трёх партиях, парный титул завоевала вместе с Владиславой Лесной. В финальном «дерби» харьковские бадминтонистки победили Михалькову и Марину Ильинскую 21:23, и дважды по 21:17.

Этап Кубка Европы по бадминтону «Харьков Интернешнл» с призовым фондом 20 тысяч долларов пройдет в сентябре во Дворце спорта «Локомотив».